中国玉米功效与作用,中国玉米的用途和价值
4
2025 / 05 / 09
氯雷他定药片是过敏性鼻炎常见用药,都说是药三分毒,如经常服用氯雷他定药片可能会对身体器官造成损坏,所以在用药的时候一定要咨询医生,做到安全用药。
泌尿系统:尿频、尿液外观颜色改变、尿失禁、尿潴留; 另外在服用氯雷他定片时还需注意: 对肝功能受损者,本品的清除率减少,故应减低剂量,可按隔日10毫克服药。本品性状发生改变时禁止使用。
氯雷他定片在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等.罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
不是长期吃,对身体的伤害性不大,氯雷他定是抗过敏药物,对肝肾有伤害性,建议不要多吃。
都要通过这两个器官进行代谢吸收和排泄,超过正常剂量的服用会造成它们负担的加重。开瑞坦的常用剂量是一天一次,每次一片,特别严重的过敏反应可以每天两片,但是再多就不好了,及时停药,多喝水,对身体没有太大影响。
1、长期服用的副作用 主要包括头痛、嗜睡、疲乏、口干视觉模糊、血压降低或升高、心悸、晕厥、运动机能亢进、肝功能改变、黄疸、肝炎、肝坏死、脱发、癫痫发作、乳房肿大、多形性红斑及全身性过敏反应。
2、最好不要长期服用,第一,长期服用这个药会产生抗药性,使之慢慢失去药效。第二,这种药有一定的副作用,可能会产生乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适等等。
3、跟另外一个经典的抗过敏药物扑尔敏相比而言,氯雷他定的副作用要相对小很多,特别是在嗜睡方面的不良反应。不过,既然是药品,那就无法避免会发生不良反应,再经典的药物也不例外。
4、氯雷他定片的副作用有哪些?服用氯雷他定片常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
5、但若长期吃同一种抗过敏药,则非常容易引起耐药现象,导致药效下降而不能起到抗过敏的作用。此外,抗过敏药大都具有一定的毒副作用,长期服用后对人体会产生较大的危害。
6、长期使用肯定有副作用,主要是对肝脏、肾脏的损害。
1、您好,很荣幸解答您的问题,根据您说的情况,使用枸地氯雷他定片(贝雪)适用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。
2、地氯雷他定片是抗过敏药,不含激素!【成份】地氯雷他定 【适应症 】本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。
3、枸地氯雷他定片用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。氯雷他定片还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。
4、枸地氯雷他定,本品用于快速缓解变应性鼻炎(过敏性鼻炎)的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。
1、常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。特异体质的病人禁用。
2、氯雷他定片在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等.罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
3、禁忌对本品中的成份过敏者禁用。氯雷他定(loratadine),是第二代的抗组织胺药物,常用于治疗过敏症状。和第一代抗组织胺药相比,它的一大特性是无瞌睡作用。
1、氯雷他定(loratadine),商品名:开瑞坦。是第二代的抗组织胺药物,常用于治疗过敏症状。和第一代抗组织胺药相比,它的一大特性是无瞌睡作用 。用于过敏性鼻炎、急性或慢性荨麻疹、过敏性结膜炎、花粉症及其他过敏性皮肤病。
2、氯雷他定片用于缓解过敏性鼻炎有关症状,比如喷嚏流涕、鼻子痒鼻塞和眼部的瘙痒和烧灼感,还可以用于缓解慢性的荨麻疹皮肤疾病和其他过敏性皮肤疾病引起的症状和体征。在口服药物以后症状和体征会得以迅速的缓解。
3、氯雷他定片,适应症为用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病友其他过敏性皮肤病的症状及体征。
4、药物相互作用:抑制肝药物代谢酶功能的药物能使本品的代谢减慢。每日同服酮康唑400mg,可使氯雷他定及其活性代谢物去羧乙基氯雷他定的血浆浓度升高,但未观察到心电图改变。
1、用法用量 成人及12岁以上的青少年:口服每日一次,每次5mg(一片)。规格 5mg 不良反应 本品主要不良反应为恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力、偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。
2、氯雷他定:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕和鼻痒以及眼部瘙痒和烧灼感。也用于缓解慢性荨麻疹及其他过敏性皮肤病的症状。
3、氯雷他定片,适应症为用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病友其他过敏性皮肤病的症状及体征。